Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Почему ребенок боится идти к стоматологу

Всем нам известно, что детские зубы требуют особого ухода. Для того чтобы правильно ухаживать за детскими зубами, необходимо водить ребенка к стоматологу не реже одного раза в полгода.

Зачастую, ребенок боится идти к стоматологу. Он капризничает и плачет, всем видом показывая, что поход к доктору ему не нравится.


Что делать, если ребенок отказывается идти к стоматологу?

В первую очередь, стоит обратить внимание на стоматолога и стоматологическую клинику, в которую Вы приводите ребенка. Если ребенок боится идти к стоматологу, значит предыдущие посещения были для него болезненны и неприятны. И конечно, он будет ассоциировать поход к врачу с неприятными ощущениями. Для того чтобы этого не произошло, подберите хорошую, современную стоматологическую клинику.

Постарайтесь сделать первый поход ребенка к стоматологу максимально интересным и занимательным. Ребенок должен знать, что поход к стоматологу необходим для здоровья его зубов. Предложите ребенку какую-нибудь игрушку в награду за хорошее поведение у доктора. Пообещайте, что каждый поход к врачу будет не менее интересным.

Современные стоматологические клиники оборудованы новейшей техникой. Теперь стоматологические кабинеты не имеют больших, громоздких бормашин, которые были детским кошмаром. Вашему ребенку больше не будут делать болезненные уколы, так как обезболивание в таких клиниках аппликационное.

Несколько признаков хорошей детской стоматологической клиники:

  • Доктор должен иметь навык работы с детьми и знать, как может повести себя ребенок в той или иной ситуации. Помимо этого, стоматолог должен быть мастером своего дела;
  • Детские стоматологические клиники должны иметь в штате профессионального психолога, который может пообщаться с ребенком и в случае надобности объяснить ему, что стоматолог делает свою работу ради его здоровья;
  • Так же, в детских стоматологических кабинетах, могут быть игротеки, в которых дети могут поиграть и забыть о походе к стоматологу.

Конечно, поход в такую клинику не обойдется дешево. Однако, так ребенок не будет бояться похода к стоматологу и будет идти на прием только с радостью. Ни для кого не секрет, что человек со здоровой и красивой улыбкой, чувствует себя уверенно. Позаботьтесь о своём ребенке, приучите его посещать стоматолога и он никогда не будет знать, что такое зубная боль.


Статьи по теме:


Поделиться в социальных сетях: 
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru

Комментарии
Ваше имя
Контакт
Email
(не публикуется)
Комментарий Комментарий появится на сайте после проверки модератором.
 



Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3