Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Ортодонтическое лечение съемными аппаратами

Что такое ортодонтическое лечение?

Ортодонтия специализируется на исправлении прикуса как у детей, так и у взрослых. Для исправления прикуса используются различные виды брекет-систем, благодаря которым, люди обретают идеальный прикус, а так же ровные и красивые зубы.

Для исправления прикуса у детей и взрослых, зачастую, используют брекет-системы, которые относятся к несъемным аппаратам. Однако, съемные аппараты для ортодонтического лечения пользуются не меньшим успехом, чем несъемные.

Ортодонтическиетрейнеры - относятся к съемным ортодонтическим аппаратам, представляют собой силиконовую каппу, благодаря которой, зубы при прорезывании направляются в правильное положение. Трейнеры используются для ортодонтического лечения для детей до восьми лет.

Другой вид съемных аппаратов - зубные пластинки. Этот вид в зависимости от конструкции и показаний можно носить 24 часа в сутки. Зубную пластику изготавливают для каждого пациента индивидуально. После изготовления, она надежно крепится в ротовой полости и практически не мешает. Зубные пластинки используются для детей в возрасте от 7 до 12 лет.

Выбор аппарата зависит от возраста пациента

Если Вы заметили, что у Вашего ребенка неправильно формируются зубы, обратитесь к стоматологу для решения этой проблемы. Чем раньше Вы начнете ортодонтическое лечение, тем проще и качественней оно будет продвигаться. Намного сложнее исправить неправильный прикус у взрослого человека или подростка. Ортодонтическое лечение нужно начинать именно в том возрасте, когда зубы только формируются, и их можно без каких-либо проблем заставить расти в правильном положении. Так же, в раннем возрасте ортодонтическое лечение будет стоить гораздо меньше, так как при детском ортодонтическом лечении используются несколько другие методы.


Как ухаживать за съемными ортодонтическими аппаратами

Обычно, ничего сложного в уходе за съемными аппаратами нет, достаточно после использования промыть их водой или почистить зубной щеткой. Хранить ортодонтические аппараты необходимо в специальных контейнерах, которые дадут в стоматологической клинике.

Постарайтесь начать следить за здоровьем зубов ребенка как можно раньше - чем раньше Вы начнете лечение неправильного прикуса, тем быстрее Ваш ребенок, обретет красивую улыбку.


Статьи по теме:


Поделиться в социальных сетях: 
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru

Комментарии
мурадова марина / 10.04.17
Здраствуйте! Вы занимаетесь ортодонтическим лечением для взрослых. У меня скученность нижних зубов и если да то цену пжл
Ваше имя
Контакт
Email
(не публикуется)
Комментарий Комментарий появится на сайте после проверки модератором.
 



Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3