Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Ортодонтические трейнеры

Проблема неправильного прикуса очень распространена. Люди, которые имеют неправильный прикус, страдают в основном нарушением дыхания, жевания и глотания. Прикус начинает формироваться ещё в раннем возрасте, поэтому необходимо следить за тем, как он развивается изначально, чтобы вовремя устранить проблему. Обычно, прикус исправляется брекет-системой. Однако, помимо этого способа, существуют другие более простые способы.

Современная ортодонтия использует для лечения прикуса ортодонтические трейнеры.

Трейнер – наиболее простой способ исправления прикуса

Трейнеры сделаны из силикона, что позволяет использовать их для лечения детского прикуса, начиная с 5-ти летнего возраста. Трейнер используется для того, чтобы нормализовать давление мышц на зубные ряды и тем самым исправить дефекты прикуса. Трейнер одевается на ночь и на один час днем. Трейнер позволяет выровнить зубы, соответственно дальнейшее ортодонтическое лечение может не понадобиться, примерно в 90% случаев применения трейнера.

Противопоказаний к использованию трейнера практически нет (за исключением серьезных дефектов прикуса). Трейнер изготавливается из нетоксичных и не содержащих аллергены материалов, поэтому его можно использовать даже аллергикам.


Преимущества трейнера

Ортодонтическийтрейнер позволяет избавиться от многих вредных привычек (например, таких как сосание пальца или языка), это дает дополнительный плюс в лечении неправильного прикуса. После того, как пациент пройдет курс лечения силиконовым трейнером, его заменят на твердый трейнер. Использовать твердый трейнер необходимо около года.

Ортодонтическиетрейнеры изготавливаются индивидуально, поэтому будут максимально эффективным лечением неправильного прикуса. Использование трейнеров, позволяет устранить проблемы с дыханием, это возможно из-за того, что трейнер крепится между верхней и нижней челюстью, позволяя человеку дышать только носом, при этом, язык пациента ограничивается в движении (соответственно, уходит привычка покусывать и сосать языка).

Если Вы заметили у своего ребенка признаки неправильного прикуса, незамедлительно обращайтесь к стоматологу-ортодонту, который поможет Вам решить проблему.


Статьи по теме:


Поделиться в социальных сетях: 
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru

Комментарии
Ваше имя
Контакт
Email
(не публикуется)
Комментарий Комментарий появится на сайте после проверки модератором.
 



Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3