Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Противопоказания к ортодонтическому лечению

Многие люди страдают неправильным прикусом, однако, современная стоматология позволяет исправить даже самые тяжелые формы неправильного прикуса. Для того чтобы исправить прикус, Вам достаточно обратиться к отрасли стоматологии – ортодонтии.

Лечение неправильного прикуса в принципе не имеет особых противопоказаний, есть только некоторые особенности, при которых исправлять прикус нельзя - это пародонтит, аллергия на металл и психические заболевания.


Что нужно знать?

Как и каждое лечение, исправление прикуса требует полного содействия пациента лечению. Если пациент не желает лечиться, то скорей всего исправление прикуса будет неудачным. Пациент должен быть психологически подготовлен к тому, что ему придется носить брекеты (или ортодонтическиетрейнеры) достаточно продолжительное время (около года), а так же правильно и тщательно за ними ухаживать. Современные стоматологические клиники предлагают услуги психолога для подготовки пациента к лечению. Психолог помогает пациенту освободиться от психологических комплексов, которые очень часто мешают правильному и эффективному лечению. Зачастую, психологическая нагрузка очень мешает в лечении, поэтому поход к хорошему психологу просто необходим.

Перед тем, как приступить к лечению неправильного прикуса, необходимо полностью вылечить имеющиеся заболевания (пародонтоз, кариес, пародонтит и т.п.). Так же, необходимо устранить причины появления этих заболеваний (более тщательно придерживаться гигиены полости рта, выполнять рекомендации стоматолога).

Обязательным является тщательно чистить зубы

После установки брекетов, за ними необходимо правильно ухаживать. Для ухода за брекетами, необходимо купить специальную зубную щетку, ёршик, и зубную нить. Необходимо хорошо чистить промежуток между зубами и брекетами, так как недостаточная чистка может привести к размножению бактерий. Для того чтобы правильно научиться чистить зубы с брекетами, проконсультируйтесь со стоматологом - он должен рассказать все нюансы чистки.

Удачное лечение напрямую зависит от профессионализма стоматолога - именно он должен определить, какой вид лечения необходимо применить. Так же, содействовать лечению должен пациент, ведь уход за брекетами должен быть максимально эффективным, иначе лечение не принесет ожидаемых результатов.


Статьи по теме:


Поделиться в социальных сетях: 
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru

Комментарии
Ваше имя
Контакт
Email
(не публикуется)
Комментарий Комментарий появится на сайте после проверки модератором.
 



Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3