Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Протезирование после имплантации зубов

Современная стоматология включает в себя массу различных направлений, благодаря которым человек может восстановить все потерянные зубы. Одно из направлений стоматологии - имплантация.

Имплантация предлагает полноценную замену отсутствующего зуба

Если человек потерял все зубы, лучшее решение - это имплантация зубов. С помощью имплантатов можно восстановить, к примеру, несколько зубов и на них крепить любой другой вид протезов. Имплантаты изготавливаются из титана - крепкого и надежного сплава. Титан лучше всего приживается в костной ткани, поэтому для имплантатов используется только этот материал. Имплантат ввинчивают в костную ткань, он держится на резьбе очень крепко.

После установки нескольких имплантатов, стоматолог должен порекомендовать пациенту, какой вид протезирования лучше всего выбрать. Существует несколько видов зубных протезов, а именно: мостовидные, пластиночные, бюгельные и др.


Процесс имплантации и установки протезов

Установка каждого протеза имеет свои показания и противопоказания. К протезированию необходимо подходить индивидуально, учитывая все особенности пациента. Установка зубного протеза требует нескольких здоровых зубов или установленных имплантатов для того, чтобы протез можно было прикрепить.

Перед установкой имплантатов, а в дальнейшем и зубных протезов, стоматолог должен спланировать лечение. Только так можно достичь наилучших результатов. Стоматолог должен провести обследование пациента и определить все факторы, которые могут помешать удачной имплантации зубов и протезированию. Имплантация зубов проходит в несколько этапов, а именно: установка имплантата, установка абатмента и наконец, установка искусственного зуба на абатмент.

Если у пациента полностью отсутствуют зубы, устанавливаются специальные имплантаты, которые подбираются под будущий зубной протез. Если протезирование комбинированное, то имплантат можно использовать любой.

Пациент ни в коем случае не должен переживать, что имплантат будет отличаться по механическим свойствам от настоящего зуба. На самом деле имплантат удерживает зубной протез намного лучше, чем обычный зуб, он не портится, не шатается и не болит, поэтому имплантация на сегодняшний день самое лучшее решение для восстановления зубов.


Статьи по теме:


Поделиться в социальных сетях: 
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru

Комментарии
Денис / 19.08.17
Добрый день. У меня протез 2002 года уже начал шататся, скоро зубов вообще не будет на верхнем ряду. Подскажите меня сколько будет стоит например, несьемный протез на имплантанты? Верхний ряд,не очень дорогие материалы.
Ваше имя
Контакт
Email
(не публикуется)
Комментарий Комментарий появится на сайте после проверки модератором.
 



Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3