Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Гарантированный результат при имплантации зубов

Имплантация зубов - это операция, которая требует профессионального подхода. Успешная установка имплантата напрямую зависит от профессионализма стоматолога. Имплантат должен быть установлен в идеальном положении, т.е. окружаться костной тканью со всех сторон. Очень важно, чтобы имплантат был установлен четко с первого раза.

При установке имплантата его расположение должно максимально соответствовать месту расположения утраченного зуба, это позволит добиться лучшего результата при имплантации. Имплантат должен иметь правильный диаметр и длину. После установки он не должен вызывать дискомфорт (ощущение инородного тела, как например, при установке пломбы). Если костной ткани достаточно и она крепкая, имплантация зубов вероятнее всего закончится успешно.

Имплантат должен устанавливаться аккуратно, так как в месте установки много нервных окончаний. Перед установкой имплантата многие стоматологи опираются на данные рентгеновского снимка, а так же измерения полости рта и гипсовые модели. В современных стоматологических клиниках каждый пациент должен пройти специальное обследование, чтобы избежать нежелательных последствий при установке имплантата.

Развитие новых технологий позволяет делать компьютерную томографию - это упрощает работу стоматолога при установке имплантата. Томография позволяет стоматологу увидеть те участки ткани, которые не видны при обычном рентгене. Благодаря программе, которая делает томографию, стало возможным тщательно спланировать действия при операции. Многие клиники, которые используют такую программу, дают гарантию на имплантат, и в случае его отторжения, берут на себя полное лечение пациента.


Чего можно опасаться?

Согласно статистике, в 98% случаев имплантат приживается в костной ткани без каких-либо проблем, однако остается 2%, неудачных попыток имплантировать зуб.

Неудачной имплантация может быть по многим причинам. В первую очередь, нужно следить за гигиеной ротовой полости - тщательно чистить зубы и своевременно посещать стоматолога. Перед имплантацией стоматолог должен сделать планирование лечения, необходимо пройти курс лечения (если это необходимо) и устранить все воспалительные процессы (кровоточивость десен, кариес и т.п.).

На первой консультации Ваш стоматолог должен определить - нет ли у Вас противопоказаний к установке имплантата. Это очень важный момент консультации, так как в большинстве случаев отторжение имплантата происходит из-за того, что у человека имеются болезни, при которых имплантацию делать нельзя.

Таких болезней несколько, а именно:

  • туберкулез;
  • ВИЧ-инфекция;
  • сердечно - сосудистые заболевания;
  • неврозы и др.

Если Вы не имеете вышеперечисленных заболеваний, смело можете ставить имплантат. Важную роль играет Ваше последующее отношение к установленному имплантату. Вы должны четко придерживаться инструкций по уходу за ним и посещать стоматолога для того, чтобы он следил за состоянием имплантата.


Статьи по теме:


Поделиться в социальных сетях: 
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru

Комментарии
Ваше имя
Контакт
Email
(не публикуется)
Комментарий Комментарий появится на сайте после проверки модератором.
 



Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3