Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Преимущества имплантации зубов

В последнее время имплантация зубов пользуется большей популярностью, чем обычное протезирование. И это неудивительно, ведь она имеет ряд преимуществ, которые очевидны по сравнению с другими, более давними, способами восстановления утраченных зубов.

Целью протезирования любого вида является восстановление органа, который был утрачен. В данном случае – это восстановление зуба или зубов.

Раньше чаще использовались съемные протезы, необходимые для восстановления большого количества зубов. Но они помимо неудобства и не очень красивого вида, могли привести к раздражению слизистой оболочки ротовой полости. Когда были замечены такие недостатки протезирования зубов, шире стал использоваться метод имплантации зубов. Благодаря данному методу, можно быть уверенным, что на месте утраченных зубов появятся протезы, которые нельзя будет ничем отличить от собственных зубов.

Преимущества имплантации зубов перед другими методами восстановления зубов:

  • При имплантации есть возможность заместить дефекты зубного ряда без обточки соседних зубов под мостовидные протезы;
  • C помощью имплантатов можно избавиться от дефектов любой локализации и протяженности;
  • Только имплантат может остановить рассасывание костной ткани в области, где отсутствует зуб или зубы. Это происходит благодаря тому, что имплантат начинает опять нагружать кость, которая из-за отсутствия зуба (а следовательно и нагрузки) может атрофироваться. Уже за первый год отсутствия зуба Вы можете потерять до 25% объема костной ткани, а в последующие 3-4 года – до 50%. Это чревато такими последствиями, как изменение прикуса и нарушение положения оставшихся зубов. Никакой другой способ протезирования не дает такой нагрузки на костную ткань;
  • Имплантат – это самостоятельная конструкция, для которой нет необходимости в опоре ввиде зубов по обе стороны дефекта, что позволяет решить сразу несколько проблем, одной из которых является возможность избавить зубы от дополнительной нагрузки во время пережевывания пищи.

Имплантация или протезирование?

Когда зубы отсутствуют полностью, с помощью имплантатов можно создать несъемные протезы или усовершенствовать фиксацию протезов, которые снимаются. Границы имплантатов меньше, чем у обычных протезов. Это позволяет не только лучше фиксировать протезы, но и дают возможность быстрее привыкнуть к протезам и практически не чувствовать того, что это не Ваши родные зубы. Это также повышает процесс жевания, что позволяет настроить работу желудочно-кишечного тракта. Срок службы протезов на имплантатах значительно больше, чем у обычных протезов (при условии правильного ухода и выполнения всех рекомендаций врача). Иногда возможно создать коронку и прибегать к помощи имплантации сразу же после удаления зуба.

Если Вам надо восстановить самые дальние зубы, то имплантация – лучший альтернативный способ по сравнению с обычными протезами. Имплантация также освобождает от необходимости оставлять зубы с сомнительным периодонтальным прогнозом.

Проконсультируйтесь со стоматологом и Вы узнаете, что с помощью имплантации Вы сможете сохранить свою красивую улыбку и уверенность в себе. Не забывайте о том, что даже если у Вас уже нет необходимого объема костной ткани, Вам все равно могут сделать имплантацию, в отличие от обычного протезирования. Но в некоторых случаях приходиться проводить дополнительные подготовительные операции для лучшего результата имплантации. Это такие операции, как направленная костная регенерация, пересадка и восстановление костных блоков и открытый или закрытый синус-лифтинг (поднятие дна гайморовой пазухи).


Статьи по теме:


Поделиться в социальных сетях: 
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru

Комментарии
Ваше имя
Контакт
Email
(не публикуется)
Комментарий Комментарий появится на сайте после проверки модератором.
 



Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3