Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Профилактика стоматологических заболеваний

Человеческий организм очень сложен, каждый орган нуждается в витаминах и минералах. Только при достаточном количестве витаминов, органы будут правильно и чётко работать. Здоровье зубов напрямую зависит от Вашего питания и количества витаминов в Вашем организме.


Что нужно делать для того, чтобы посещать стоматолога как можно реже?

Кариес появляется из-за употребления в пищу большого количества сладкого. Почему так происходит? Бактерии, которые вызывают кариес, лучше всего размножаются в кислой среде. А точнее в среде, которая появляется после употребления сладостей. Если Вы хотите сохранить свои зубы здоровыми, сократите прием сахаросодержащих продуктов до минимума. Если Вы не можете отказаться от вкусных конфет или пирожных, тщательно чистите зубы после каждого приёма такой пищи.

Необходимо правильное питание и уход за полостью рта

Для того чтобы Ваши зубы получали достаточное количество минералов и витаминов, необходимо следить за своим питанием. Питаться необходимо в одно и то же время каждый день. Больше всего минералов и полезных веществ находится в овощах, мясной пище, и кисломолочных продуктах.

После каждого приёма пищи необходимо тщательно чистить зубы (не зависимо от того, какую пищу, Вы употребляли). Если у Вас нет под рукой зубной щётки, можно использовать зубную нить или ополаскиватель для рта. В крайнем случае, используйте жевательную резинку без сахара, но помните, что дольше 10-15 минут жевать её нельзя.

Помимо правильного питания, для сохранения зубов здоровыми нужно обратить внимание на предметы для гигиены полости рта. Зубную щётку необходимо менять не реже одного раза в 2-3 месяца. Как бы бережно Вы не относились к зубной щётке, на ней скапливаются бактерии. Со временем, зубная щетка теряет свою изначальную форму и не отчищает Ваши зубы как полагается.

Как итог: придерживайтесь правильного питания и следите за гигиеной полости рта. Результат не заставит себя долго ждать, вы будете намного реже посещать стоматолога.


Статьи по теме:


Поделиться в социальных сетях: 
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru

Комментарии
Ваше имя
Контакт
Email
(не публикуется)
Комментарий Комментарий появится на сайте после проверки модератором.
 



Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3