Клиники Врачи Цены Отзывы Скидки Статьи Консультации Имплантация зубов в Москве Стоматологам →
Комплексное продвижение стоматологии

Боль и кровотечение после удаления зуба

Очень часто после удаления зуба десна сильно кровоточит - в основном это случается у людей с плохой сворачиваемостью крови. После удаления зуба стоматолог должен положить пациенту на место удаленного зуба ватный тампон. Через пару часов после удаления, ватный тампон можно убрать. Если кровотечение не остановилось, обратитесь к стоматологу повторно.

Если у Вас нет возможности посетить стоматолога, возьмите чистую тканевую салфетку, намочите ее в кипяченой воде, и приложите на место удаленного зуба, через некоторое время кровь должна остановиться.

После удаления зуба, ротовую полость нельзя полоскать. Дело в том, что на ранке образуется кровяная пленка, которая сдерживает кровотечение, если Вы прополощите рот, то эта пленка смоется, и может начаться кровотечение. Полоскать ротовую полость можно только в том случае, если это прописал стоматолог.

После удаления зуба может появиться отек. Не стоит переживать, так как это нормальное явление. Если Вы испытываете болевые ощущения - посоветуйтесь со стоматологом, он пропишет обезболивающий препарат. Через некоторое время боль в области удаленного зуба проходит, обычно в течение недели.

При отеке можно использовать мешочек со льдом, его необходимо прикладывать к щеке. Обычно это помогает уменьшить болезненные ощущения. Лед можно держать на щеке не дольше 10 минут, после этого сделайте 15-20 минутный перерыв. Если отек и боли не прошли, обратитесь к стоматологу.

После удаления зуба болевые ощущения могут оставаться около трех недель. Если за это время болевые ощущения не проходят, обязательно обратитесь к стоматологу.

При неправильном удалении зуба, в лунках могут остаться осколки зуба - их необходимо удалить. Если осколки не были удалены, они со временем выйдут сами, однако так десна и кость будут заживать значительно дольше, чем нужно.

Перед удалением зуба посоветуйтесь со стоматологом, возможно зуб еще можно спасти.


Статьи по теме:


Поделиться в социальных сетях: 
ВКонтакт Facebook Одноклассники Twitter Яндекс Mail.Ru

Комментарии
Ваше имя
Контакт
Email
(не публикуется)
Комментарий Комментарий появится на сайте после проверки модератором.
 



Избранные
клиники
в Москве
Москва, Зеленый просп., д. 48, корп. 3